www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Прочие форумы » Общение » Что такое красота? (Меня на днях спросили...)
Что такое красота?
ОмелияДата: Суббота, 05/08/06, 03:19 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Меня на днях спросили.Что таоке красота,что такое любовь...помогите мне ответить.Для меня важно,чтобы человек которому я скажу ответ меня понял.Спасибо.

"А имя моё,гражданин,слишком извесное,чтобы вам его называть"...

РКДата: Суббота, 05/08/06, 18:50 | Сообщение # 2
Plague Bringer
Красота - явление относительное.
Мне нравиться смотреть на заводы, стройки и прочие техногенные явления. Я нахожу это красивым (по-своему, конечно).
Тема любви закрыта раз и навсегда.

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

ОмелияДата: Пятница, 11/08/06, 18:24 | Сообщение # 3
Сержант
Хм...

РКДата: Суббота, 12/08/06, 20:52 | Сообщение # 4
Plague Bringer
Что значит "хм"? Как сама думаешь - что такое красота? =)

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?

ОмелияДата: Суббота, 12/08/06, 22:16 | Сообщение # 5
Сержант
Сам напросился. <br> Красота страшная сила, а с годами она становится ещё страшнее:) <br> Поиски прекрасного приводят нас к тому же выбору, что и поиски полезного. <br> Часть любой административной машины не служит решительно ничему - это красота в чистом виде. (Жорж Элгози, БЮРОКРАТИЯ) <p> Красота выше гения, потому что не требует понимания. (Оскар Уайльд, ЭСТЕТИКА) <p> ...гений - ум, развившийся совершенно здоровым образом, как высочайшая красота - форма, развившаяся совершенно здоровым образом. (Николай Гаврилович Чернышевский, ГЕНИЙ) <p> Слово обидно твое, человек ты, я вижу, злоумный. <br> Боги не всякого всем наделяют : не каждый имеет <br> Вдруг и пленительный образ и ум и могущество слова; <br> Тот по наружному виду внимания мало достоин - <br> Прелестью речи зато одарен от богов; веселятся <br> Люди, смотря на него, говорящего с мужеством твердым <br> Или с приветливой кротостью; он украшенье собраний; <br> Бога в нем видят, когда он проходит по улицам града. <br> Тот же, напротив, бессмертным подобен лица красотою, <br> Прелести бедное слово его никакой не имеет. <br> Так и твоя красота беспорочна, тебя и Зевес бы <br> Краше не создал; зато не имеешь ты здравого смысла. (Гомер, ЯЗЫК) <p> Глупая красота - не красота. Вглядись в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту лица, в улыбку ее, взгляд - красота ее превратится мало-помалу в поразительное безобразие. (И.А. Гончаров, ЖЕНЩИНЫ) <p> Красота - это обещание счастья. (Томас Гоббс, ЭСТЕТИКА) <p> Никакая внешняя красота не может быть полной, если она не оживлена красотой внутренней. (Виктор Мари Гюго, ЭСТЕТИКА) <p> Красота, величие, сила и богатство российского языка явствуют довольно из книг, в прошлые века писанных, когда еще не токмо никаких правил для сочинений наши предки не знали, но и о том едва ли думали,, что оные есть или могут быть. (Михаил Васильевич Ломоносов, ЯЗЫК) <p> Доброта требует доказательств, красота же их не требует. (Вольтер, ЭСТЕТИКА) <p> Сказано: красота - обещание счастья. Но нигде не сказано, что это обещание будет исполнено. (Поль-Жан Туле, ЭСТЕТИКА) <p> Когда в Поднебесной узнали, что красота - это красота, появилось и уродство. Когда узнали, что добро - это добро, появилось и зло. (Лао-Цзы, ДОБРО И ЗЛО) <p> Ах, красота, красота, сколько из-за нее делается безобразия! (Николай Семенович Лесков, ЭСТЕТИКА) <p>

РКДата: Воскресенье, 13/08/06, 14:03 | Сообщение # 6
Plague Bringer
Э нет, дорогая Омелия, а своими словами? smile

ОмелияДата: Воскресенье, 13/08/06, 18:05 | Сообщение # 7
Сержант
А чёрт его знает.Правда.Не могу сформулировать.

_MorgensterN_Дата: Понедельник, 07/05/07, 07:39 | Сообщение # 8
Рядовой
У каждого свои представления о красоте. Мне какая-нибудь железяка может показаться прекрасной!) И люди, которых остальные считают уродами, мне кажутся красивыми. smile Всё зависит от человека, его мировоззрения, характера и вкусов.

kalebДата: Понедельник, 07/05/07, 09:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
Красота - продукт скоропортящийся, его нельзя назвать совершенным! Я бы например несколько лет назад назвал красотой белые волосы и голубые глаза. Теперь мне нравится красота одинокостоящих зданий, одиноких людей и ржавчина на макросьемке. Короче все слишком субьективно..

Тишина лучшая молитва!

РКДата: Вторник, 08/05/07, 07:35 | Сообщение # 10
Plague Bringer
Красиво - это Т-34 идущий в атаку.
Любовь - это кишки врага, намотанные на его гусеницы.
biggrin
Да, вкусы меняются... Тут Ты, Дружище, прав...

Quote (_MorgensterN_)
Мне какая-нибудь железяка может показаться прекрасной!)

+1 ! smile

TD_Black_SunДата: Вторник, 08/05/07, 09:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Красота - это то, что помогает обрести нам внутреннюю гармонию...

2x Power Up!

GrSiДата: Понедельник, 07/01/08, 15:05 | Сообщение # 12
Сержант
Красоту можно пить. Иначе не скажешь. Вот стоишь или идешь и пьешь красоту леса, завода, парка, даже улицы. Я красоту ощущаю физически.

hemtДата: Понедельник, 07/01/08, 18:16 | Сообщение # 13
Майор
Если красота человеческая, то это скорее симбиоз его души и внешности. вообщем то человек может снаружи быть и не самым красивым но его внутреннее я будет преображать его в самое совершенное и красивое существо на свете. Оценивать красоту человека как картинку - низко как то.
Красота вещей. Ну скорее это та красота которая выражает внутреннее состояние, и восприятие реальности, ну или то что каким то образом для вас непостижимо. (хотя может быть и очевидным).. Я например люблю ржавый метал, эти цвета, узоры, это внешнее несовершенство, совершенно поражает дух.

РКДата: Понедельник, 07/01/08, 21:02 | Сообщение # 14
Plague Bringer
hemt, на счет человеческой красоты согласен. Но без радикальных уклонов. Не уверен что мне понравится какой-то сверхсупермутант... А так... да. Испытал это на себе, но примеры из жизни приводить не буду... dry

MaxelДата: Среда, 27/02/08, 17:20 | Сообщение # 15
Сержант
Quote (hemt)
вообщем то человек может снаружи быть и не самым красивым но его внутреннее я будет преображать его в самое совершенное и красивое существо на свете.

Не согласен. Если BMW делает топовые автомобили, то у них и внешний вид на высоте и хороший движок итд. То же самое и человек. Внешность отражает внутренее содержание. Все остальное - притворство и хороший макияж. За всей этой мишурой не видно как порой истинной красоты, так и истинного уродства (внутреннего и внешнего).

ПОЭТОМУ ГЛЯДИТЕ В ОБА!

«Мы никогда не живем настоящим,
все только предвкушаем будущее и торопим его,
словно оно опаздывает, или призываем прошлое
и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано»
Блез Паскаль

РКДата: Среда, 27/02/08, 21:39 | Сообщение # 16
Plague Bringer
Нууу... сравнить человека с BMW это +1!!! biggrin
Вообще, я все равно повторюсь - все это относительно. Знавал одного парня, которому нравилась очень специфическая девушка. Она была настолько огромна, и ваще... просто полный пипец!!! Однако-ж... ведь она ему нравилась.

БрусиловскгоДата: Пятница, 09/05/08, 11:12 | Сообщение # 17

Красота в моем понимании, нечто возвышенное и прекрасное. В основном конешно духовно нежели материально happy

Форум » Прочие форумы » Общение » Что такое красота? (Меня на днях спросили...)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz