www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Прочие форумы » Общение » Музыка. Бесплатная, платная и никакая.
Музыка. Бесплатная, платная и никакая.
РКДата: Воскресенье, 06/04/08, 20:17 | Сообщение # 1
Plague Bringer
Статус: Offline
Вот, попал мне в руки свежий номер UPGRADE Special с темой номера "Музыка в сети". Там очень интересная переводная статья за авторством Роба Шеридана. Он описывает происходящее с точки зрения меломана, хотя сам очень долго работал дизайнером на лейблы-акулы. И в принципе вывод статьи таков, что диски умирают. Это и в самом деле так. CD действительно продаются все хуже и хуже. Все всё скачивают. Естественно на халяву.
Вот лично я, если бы в магазинах продавали то, что я хочу, спокойно бы заплатил за диск. С другой стороны, я бы не купил неизвестную мне группу. Тут помогает интернет.
Но если вопрос ставить со стороны музыкантов... Ну лады, земфира, выкинувшая свой альбом в сеть, все отработает на концертах. А что делать сугубо студийным проектам?..
Короче у кого какие мнения?

P.S. Статья очень апокалиптична... вся музыка загибается...

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

hemtДата: Воскресенье, 06/04/08, 21:06 | Сообщение # 2
Майор
Блин этой публикации в блоге Шеридана уже сто лет в обед. Все там нормально написано, ему еще Треня мозги помыл и все просто отлично. И вообще у него кто разрешения спросил?

kalebДата: Понедельник, 07/04/08, 08:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Не знаю! Я например в своем Запорожье никогда не найду ни одного диска с темной музыкой, и все что у меня есть это только благодаря интернету и пиратским МР3 дискам. Поэтому для меня это единственный выход достать то что я хочу... ну а с другой стороны, мне кажется, даже сайты с бесплатным музлоидом тоже отмирают - многие ссылки и сайты не работают, да и музыки хорошей в сети все меньше и меньше...

Тишина лучшая молитва!

kalebДата: Понедельник, 07/04/08, 08:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
Конец света angry

Тишина лучшая молитва!

РКДата: Понедельник, 07/04/08, 09:06 | Сообщение # 5
Plague Bringer
Quote (kaleb)
даже сайты с бесплатным музлоидом тоже отмирают

ну не отмирают, а просто их закрывают...
Quote (kaleb)
все что у меня есть это только благодаря интернету и пиратским МР3 дискам

ну а Ты, Братка, готов, к примеру, платить по 0.99$ за песню, скачивая ее из интернета?

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?

hemtДата: Понедельник, 07/04/08, 13:00 | Сообщение # 6
Майор
а просто их закрывают...

ребята все учимся торрентом пользоваться.
платить по 0.99$

это ты на примере itunes?
ПРоблемма вообще не в том, платить - не платить, а в простом заламывании цен.

РКДата: Понедельник, 07/04/08, 17:26 | Сообщение # 7
Plague Bringer
Quote (hemt)
это ты на примере itunes?ПРоблемма вообще не в том, платить - не платить, а в простом заламывании цен.

Да, именно... как в iTunes.
Да, согласен, сколько сейчас лицензионный диск нашего производства? 150р? Ну вот PANZER AG я куплю, а вот CENTHRON бы я не купил. Потому что без понятие что это такое. Однако вот товарищ Tranquilizer мне слил их в mp3, так они в плеере теперь надолго!!! Дело в том, что как по мне, так и 0.99$ дорого за трек никому неизвестной банды... С другой стороны, я понимаю, что и никому неизвестному проекту тож нужны деньги для покупки нового дешевого модуля...

GrSiДата: Понедельник, 07/04/08, 19:50 | Сообщение # 8
Сержант
Суслик и доки юзайте и не надо обращать внимания на весь этот пропагандистский "пророческий" бред про носители информации (диски-миски, никто же не плачет что аудио-кассеты вымерли). Ну если так коробит mp3 сейчас есть хороший формат flac.
А вообще - слушайте музыку, остальное вторично wink

hemtДата: Понедельник, 07/04/08, 20:11 | Сообщение # 9
Майор
В айтюнс проблем в том, что продавать трек дешевле 75 центов, им себе же дороже.Но так как нам этот сервис не грозит - можно отдыхать спокойно.
Нашего - не интересно чисто по эстетическим причинам. Panzer AG стоит 500р, 450 минимум, но это все так ничего особенного. Вот к примеру возьмем NIN - The Fragile, всем известно, что там 2 диска, в америке он стоит порядка 23-24 долларов. ( при себестоимости порядка 7$), у нас я это добро приобретал за сумашедшие 900р.
Просто лейблы сначало гнет цену, потом ее гнут в магазине, причем 95% прибыли получает именно лейбл и магазин напару, сам же композитор получает гроши. Сама по себе система сбыта, работает против носителя. Еслиб эту прибыль получал артист - то бог с ним, но платить бюрократам...
Даж тот же гоустс новый, Треня его продает по 10$, но у нас я куплю его за 650 минимум.
Насчет же осликов (ненавижу осла), и торентов, это просто кража, причем не всегда хорошего качества, и без эстетического удовольствия. Но сам признаюсь краду, и постоянно, но понравившееся, если можно достать покупаю, на СД. Вообщем то было бы не плохо, в том же флаке или мп3 артистам продавать их материал через, пиринговые сети.

GrSiДата: Четверг, 10/04/08, 19:13 | Сообщение # 10
Сержант
Очень уж сложно все wacko
Музыка не должна быть товаром. Товаром должны быть только носители и организационная работа (например концерт или сам факт выпуска диска)
И тот ,кто вопит что у него что-то "украли" (типа просто скачали его музыку послушать) мне смешон своей ушлостью. Вот поэтому то мы имеем столько музыкальных поделок-барахла, потому что музыкой можно зарабатывать и каждая говяшка которая запишет 1 песенку и протулит ее в массы подороже сразу "садится на трон" biggrin

Форум » Прочие форумы » Общение » Музыка. Бесплатная, платная и никакая.
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz