www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Прочие форумы » Общение » Готы (тема про готов)
Готы
РКДата: Суббота, 09/06/07, 09:37 | Сообщение # 1
Plague Bringer
Статус: Offline
Собственно возник вопрос - что можете сказать про готов вашего города?

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

TD_Black_SunДата: Суббота, 09/06/07, 23:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Для меня это просто модное молодёжное течение. Модный мрачный антураж и модные суицидные фантазии... Если это идет не изнутри человека, то это просто способ соригинальничать. Для меня, что готы, что гопота - все едино. По-настоящему в чем-то оригинальный человек не будет задумаваться, гот он или не гот, он просто такой какой есть и всё тут. Пройдет ещё несколько лет и понятие "гот" будет так же неактуально, как "превед" и прочая хрень...

2x Power Up!

TD_Black_SunДата: Суббота, 09/06/07, 23:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Извините, если кого обидел.

2x Power Up!

WedmerДата: Воскресенье, 10/06/07, 01:58 | Сообщение # 4
Сержант
В Москве сложно встретить настоящих готов. Зато расфуфыренных выскочек сколько влезет...
Особенно добивают так называемые кибер-готы, которые в кибер культуре разбираются также, как блондинка в устройстве термоядерного реактора.

TD_Black_SunДата: Воскресенье, 10/06/07, 08:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Я знаю одну девушку гота, но единственное, что выдавало её, это маленький египетский крестик (забыл, как называется), и в общении мы не касались темы её готичности.
Вот как -то осенью я умудрился познакомится с пацаном, по настоящему помешанным. Только не на готике, а на Цое. Я на работу на электричке добираюсь и этот парень весь в черном и черноволосый заходил в вагоны и пел песни цоя. Пел плохо, пытаясь имитировать голос Цоя, половину проигрышей и аккордов он пропускал и заменял их более простыми "блатными" аккордами. Слушалось это с трудом, и больше напоминало харш нойз. Как-то путь на платформу переградил состав, на котором тачки возят. Было мокро и противно, я спокойно залез на него, и слышу: "братишка, помоги забраться" смотрю - тот самый чёрный цоеман с каким-то баулом. Ну я помог и по чистой случайности встали на пероне рядом. Как-то само сабой завязался разговор-) и когда я доехал до работы, я уже все знал о Цое, тот парень совал мне какие-то книги, обещал притащить диски с концертами, я еле отвязался от него...
Поэтому наши готы - это ещё цветочки перед тем, до чего доводит настоящая фанатичность...
Мне жалко фанатов - они заранее себя ограничивают в мировосприятии

2x Power Up!

РКДата: Воскресенье, 10/06/07, 09:31 | Сообщение # 6
Plague Bringer
Quote (TD_Black_Sun)
это маленький египетский крестик (забыл, как называется)

Анк - символ вечной жизни. Готы таскают его на себе в честь культового chtlb yb[ фильма "Undead", где обленившиеся упыри не кусали своих жертв, а делали надрезы таким вот крестиком со встроенным ножичком. Фильм кстати мне не особо понравился... Разве что посмтореть на культовых Bauhaus в начале фильма...

А про цоемана - это жесть wacko

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?

WedmerДата: Воскресенье, 10/06/07, 21:36 | Сообщение # 7
Сержант
анк - символ загробной, а не вечной жизни)

РКДата: Понедельник, 11/06/07, 08:52 | Сообщение # 8
Plague Bringer
Quote (Wedmer)
анк - символ загробной, а не вечной жизни)

Думаю, там, в загробном мире, фараоны до сих пор играют в карты с Анубисом - а следовательно - это и есть вечная жизнь biggrin

WedmerДата: Четверг, 14/06/07, 09:12 | Сообщение # 9
Сержант
Ну если так подумать, то это символ вечной загробной жизни, в мире мертвых. Собственно оттуда пути назад нет.

ВинсентДата: Среда, 17/10/07, 18:45 | Сообщение # 10
emptiness
Ну не Анк, а Анх правильно

Анх — наиболее значимый символ у древних египтян. В нём заключены два символа: крест как символ жизни и круг как символ вечности, а вместе они обозначают бессмертие и «жизнь предстоящую». Кроме того, его форма может быть истолкована как восходящее солнце, как единство противоположностей, как мужское и женское начало.

В иероглифическом письме этот знак ставили со значением «жизнь», и он являлся частью слов «благосостояние» и «счастье».

Египтяне изображали анкх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, чтобы быть уверенными в том, что усопших ждет жизнь в другом мире.

Так, по мнению некоторых исследователей, представлялся египтянам ключ, которым можно открыть ворота смерти. Его рисовали в качестве амулетов для продления жизни на земле и обретение жизни в загробном мире. Ключ открывающий ворота смерти выглядит как анх. Кроме того, считалось, что амулеты с изображением анха помогали при бесплодии.

Символ этого «ключа» также ставили на стенах каналов в надежде, что присутствие анкха убережет от наводнений и колебаний уровня воды.

Анх — также магический символ мудрости. Его можно найти во многих изображениях божеств и священнослужителей времён египетских фараонов.

В качестве символа неиссякаемой жизненной силы знак анх наносился на стены храмов, памятники и окружающие предметы; часто его можно видеть на фризах утвари и даже вокруг подножия, откуда, возможно, среди прочего он перешёл на ремни сандалий.

Высказывались предположения, что он представляет собой одну из форм Древа Жизни. Овал мог означать вечность, а крестовидное расширение в продольной и поперечной плоскостях — переход из бесконечности в пространство, либо это могло быть Солнце, выходящее из-за горизонта. Многие египетские боги изображались с анхом в руке.

Ты тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала тебя...
Душа твоя во мрак стремится...
Желаешь убедиться?
<В. Валентайн>

БрусиловскгоДата: Пятница, 09/05/08, 11:16 | Сообщение # 11

Я гот. в готике я уже с 7ми лет. даже в 7лет уже хоил с маленьким эрокезиком happy

MaxelДата: Пятница, 09/05/08, 20:58 | Сообщение # 12
Сержант
Мне кажется, что многие группы (VNV Nation, например) объявляют себя сторонниками этого движения, чтобы народу побольше на концерты собиралось. Ну блин, какой Роннан Харрис (VNV Nation - синтезаторы) нахрен гот - он же просто веселый мужик, судя по текстам песен и по концертам )))

Это так, к слову пришлось smile

«Мы никогда не живем настоящим,
все только предвкушаем будущее и торопим его,
словно оно опаздывает, или призываем прошлое
и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано»
Блез Паскаль

Сообщение отредактировал Maxel - Пятница, 09/05/08, 20:59

Форум » Прочие форумы » Общение » Готы (тема про готов)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz