www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литература, Фотография, Кинематограф » Литература, Фоторафия, Кинематограф » H. R. Giger (гений... и его использование.)
H. R. Giger
РКДата: Воскресенье, 10/02/08, 13:41 | Сообщение # 1
Plague Bringer
Статус: Offline
Собственно для меня он нечто вроде малого божества. Создатель образа великого Чужого. Вообще, разносторонний и разноплановый человек.
Но вот одно "но". В последнее время существует музей Гигера, даже забегаловки Гигера... Что это? Футболки с Чужим, бейсболки с Чужим, трусы с Чужим... То что было когда-то воплощением первобытного, первородного зла, превращается в какой-то дешевый бренд. Все это мне напоминает история с black metal сценой, когда при помощи Cradle of Filth и Dimmu Borgir то что представляло из себя абсолютную разрушительную силу стало достоянием прыщавых девочек, которые слово "мизантроп" выговаривают по слогам...

Однако же, картины Гигера остаются картинами Гигера... а вот сам Гигер?

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

hemtДата: Воскресенье, 10/02/08, 21:34 | Сообщение # 2
Майор
Ну он сексуально неудовлетворенный, с легкими замашками извращенца гений)))) БОХ!

РКДата: Понедельник, 11/02/08, 20:28 | Сообщение # 3
Plague Bringer
Quote (hemt)
Ну он сексуально неудовлетворенный, с легкими замашками извращенца гений

Неудовлетворенность - это поиск smile Любой творчески настроенный человек - в чем-то неудовлетворенный smile Да, у Гигера все проходит через п***у, однако у него все это как-то действительно пугающе. Не просто тупая ебля, а что-то непостижимое...

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?

hemtДата: Понедельник, 11/02/08, 22:30 | Сообщение # 4
Майор
Жаль по его концептам дюну не сняли(

РКДата: Вторник, 12/02/08, 21:26 | Сообщение # 5
Plague Bringer
Quote (hemt)
Жаль по его концептам дюну не сняли(

Да, это точно!... это было бы нечто!!!

hemtДата: Вторник, 12/02/08, 21:33 | Сообщение # 6
Майор
Особенно если бы снимали в конце 90х ктонить помастырестей)

GrSiДата: Понедельник, 07/04/08, 14:53 | Сообщение # 7
Сержант
Гигер давно нравится. Действительно невообразимый мир.
А в вопросе о брендах я такого мнения - если искусство можно испортить выпуском трусов, то это и не искусство.
Если вам важен только элитарный статус Гигера - то да, вас волнует что его смотрят и покупают девочки, а если волнует его дизайн и картины - то вас никакие трусы с чужими не колышат (а кстати что в итоге в них плохого, я бы себе может быть такие купила бы).
Та же ситуевина и с этим блек металом.

РКДата: Понедельник, 07/04/08, 17:22 | Сообщение # 8
Plague Bringer
Quote (GrSi)
я бы себе может быть такие купила бы

О! Я бы тоже себе такие купил... трусы с выдвижной челюстью... biggrin biggrin biggrin Ой, все девки мои!!!

А вообще вопрос стоял о Гигере как таковом. Не о его картинах, которые действительно стоящи... а о нем самом.

GrSiДата: Понедельник, 07/04/08, 19:41 | Сообщение # 9
Сержант
О нем самом? Ну о нем самом мне сказать решительно нечего, так как не интересуюсь его личной жизнью, характером и т.д.

martelliДата: Суббота, 14/06/08, 16:52 | Сообщение # 10
Рядовой
да, гигер неординарен и этим очень сильно цепляет.
вот мне тоже было бы интересно узнать о нём больше, но видела только его фотку. особенно инетесно, чем же его психика отличается от обычного человек, но думаю он или сам напишет к концу жизни автобиографию, или это сделает кто-то другой после его смерти. так что всё узнаемс))

РКДата: Суббота, 14/06/08, 22:24 | Сообщение # 11
Plague Bringer
Quote (martelli)
но думаю он или сам напишет к концу жизни автобиографию, или это сделает кто-то другой после его смерти

Боюсь, если за это возметс сам Гигер - то это будет автобиография в картинках, и мы так ничего и не поймем biggrin biggrin biggrin

Форум » Литература, Фотография, Кинематограф » Литература, Фоторафия, Кинематограф » H. R. Giger (гений... и его использование.)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz