www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литература, Фотография, Кинематограф » Литература, Фоторафия, Кинематограф » Der Untergang (Бункер)
Der Untergang
TD_Black_SunДата: Вторник, 05/06/07, 21:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline

"DER UNTERGANG" - фильм представляет смесь одноименной книги И.Феста и мемуаров личного секретаря Гитлера Тродель Юнге. Последние десять дней жизни великого диктатора. Берлин окружен русскими. Высшее командование Вермахта полностью теряет контроль над ситуацией. Кто-то покидает своего фюрера, кто-то верен ему до конца. В кино не много боевых моментов, поэтому можно сказать, что этот фильм не для любителей экшенов в стиле "Спасение рядового Райна" или "38 параллели". Весь сющет крутится вокруг персоны Гитлера, которого великолепно на мой взгляд сыграл Бруно Ганц. Ему удалось сыграть эту роль на удивление правдоподобно, многие критиковали фильм за то, что личность фюрера была показана и с хорошей стороны...Как так? Возмутительно! Но все забыли, что Гитлер был человек, ужасный человек, но все-таки такой в котором присутствуют все краски. Постарались и гримеры - фюрер стареет прямо на глазах в течении фильма. Посмотрите обязательно! Как взгляд с той стороны...В фильме кстати чудесная музыка, я даже скачал её через суслика-)

2x Power Up!

TD_Black_SunДата: Вторник, 05/06/07, 21:38 | Сообщение # 2
Лейтенант

2x Power Up!

РКДата: Среда, 06/06/07, 08:38 | Сообщение # 3
Plague Bringer
Смотрел - офигительное кино. Кстати на WARFOLK я использовал семплы оттуда biggrin
А еще по второй мировой посмотри обязательно Steiner. Фильм про немецкий отряд разведчиков. Как они оказываются на территории врага (то бишь на нашей smile ) как там сматываются, бегут, прячутся... В общем то фильм, как и музыку, словами не опишешь - смотреть надо. Там и сюжет довольно лихо закручен, и даже фашистов-гомосеков показали biggrin biggrin biggrin
А вообще мои любимые фильмы о войне:
В бой идут одни старики (без комментариев)
Stalingrad (который немцы снимали)
Talvisota (самый исторически достоверный фильм по использованию техники, да и не только. Про Русско-Финнскую. Снимали финны)
Steiner (опять немцы)
Баллада о солдате (no comments)
Судьба человека (то же самое...)
Ну а дальше все остальное - И 38-я параллель и Сахара и т.д. и т.п.

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

TD_Black_SunДата: Среда, 06/06/07, 10:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Надо срулить на "книжку" (самый клёвый рынок пирадскех цд в Самаре)-))) купить...
Про "сталинград" я читал помнится в нете, но так же не купил ещё. Сейчас все фильмы в основном на двд продают а у меня до сих пор его нет как у дикаря какого-то...Всё - с получки беру двдшник!
Судьба человека - шедевр... "И после третьей русский тоже не закусывает!..."
Кстати случай вспомнил. У моего преподавателя в художке (вечернее отделение для дяденек и тётенек) один дед знакомый попал в немецкий концлагерь. Ну и собрали их как-то заключенных перед составом и приказали состав оный разгружать. Приказал офицер по-немецки тому самому деду (он молодой ещё был-)) "мол, дритте-бритте, состав разгрузитте шнель!" А мужык повернулся к своим и говорит: "Слыш мужики, мне тут этот сказал, что если мы этот состав не разгрузим, то он сам его будет разгружать!" А офицер великолепно знал русский язык и просто выпал в осадок от смеха. Потом он этому мужику помогал всю войну и благодаря этому немцу того деда не расстреляли. Его просто поразила та смелость и юмор перед лицом смерти. Вот такая вот история

2x Power Up!

Сообщение отредактировал TD_Black_Sun - Среда, 06/06/07, 10:53

БрусиловскгоДата: Пятница, 09/05/08, 11:30 | Сообщение # 5

Я тоже смотрел этот фильм. Просто отличный! Отличная режиссерская работа, актеры подобраны просто замечтаельно, хотя сам Фюрер немного отличается от "оригинала". wink

Форум » Литература, Фотография, Кинематограф » Литература, Фоторафия, Кинематограф » Der Untergang (Бункер)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz