www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литература, Фотография, Кинематограф » Литература, Фоторафия, Кинематограф » Старые фильмы ужасов и Sci-Fi (Напомните мне, пожалуйста...)
Старые фильмы ужасов и Sci-Fi
РКДата: Четверг, 17/05/07, 21:14 | Сообщение # 1
Plague Bringer
Статус: Offline
Ну говорить о том что я фанат всякого хорошего кино - это все равно что рассказывать о том, что я люблю industrial biggrin

Итак, я тут потихоньку собираю старые фильмы... Да вот что-то затрял... Естественно у меня есть все Чужие, оба Хищника, даже чертов AvP есть, и давече приобрел себе Нечто... Вот сижу и пытаюсь вспомнить - что мне еще для счастья надо?
Может, кто напомнит что-нибудь, о чем я забыл совсем?

P.S. Звездный Десант тоже есть...

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

TD_Black_SunДата: Суббота, 19/05/07, 10:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Фильм про франкинштейна!-) Кино 90-х годов. Там ученый сшил из кусков мёртвых тел одного мужика, а потом попробовал сделать ему ещё и бабу. Но что-то не срослось и второй опыт не удался. За это чуть не поплатился головой...отличное кино...
Возможно, так же бессмертный Терминатор 2 - судный день! по-моему, тоже достойное SC-FI
Кстати непонятно, почему AvP не сняли по мотивам игры...Я бы с удовольствием посмотрел бы на Харрисона, Эйзенберга и Рыкова, чем на толпу каких-то беспонтовых мудаков...Меня так же занимает загадка с шифром - откуда могли знать древние индейцы христианское летоисчисление, чтобы ставить его как пассворд на ящик с хищниковским оружием?..

2x Power Up!

РКДата: Воскресенье, 20/05/07, 07:43 | Сообщение # 3
Plague Bringer
Quote (TD_Black_Sun)
Кстати непонятно, почему AvP не сняли по мотивам игры...Я бы с удовольствием посмотрел бы на Харрисона, Эйзенберга и Рыкова, чем на толпу каких-то беспонтовых мудаков...Меня так же занимает загадка с шифром - откуда могли знать древние индейцы христианское летоисчисление, чтобы ставить его как пассворд на ящик с хищниковским оружием?..

Окей... Ты задел Тему, которую мне не с кем было обсудить на этом форуме biggrin
AvP - фильм снятый "по-быстрому", чтобы срубить бабла. Снимать по игре - платить бабки авторам игры... Андерсон поступил по-мудацки. Обосрал все с ног до головы. Если так покопаться, то там ляпов больше чем фильма. Вот самые заметные из них:
-Скорость инкубационного периода чужих почему-то уменьшилась до умопомрачительных показателей. Заметим, что даже в четвертых чужих, такого себе никто не позволил...
-ЗА ОХЕРЕННО ДЛИТЕЛЬНЫЙ срок испытание прилетели проходить ВСЕГО три хищника!!! Маразм...
-"Язык" собранный из языков майя, египтян и какого-то там еще просто НЕ МОЖЕТ существовать.
-Хищники там сначала крутые ребята - вырезают кучу тупых мужиков с автоматами, а потом попадаются как лохи...
-Ничего тупее, чем щит из башки чужого и копья из его хвоста я не видел... Хищник мог бы выдать и какую-нибудь свою игрушку...
-"Зрение хищников" тупо адаптировали под "человеческие" рамки...

В общем их там куча!!! Все же лучше было бы делать по игре. Или лучше бы сняли Хищник-3, где бы показали как наш лучший друг добыл себе пистолет хрен знамо какого года... Было бы вообще офигенно посмотреть как ребята времен войны Севера и Юга пытаются замочить адского демона... И естественно там были бы индейцы со своими шаманами, которые оказались бы умнее всех smile

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?

TD_Black_SunДата: Воскресенье, 20/05/07, 09:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
=)))
Согласен-) это было бы гораздо интереснее-)...
Я слышал об ужасе - готовится AvP 2!!!
Говорят, что этот фильм будет ещё хуже!
Хорошо, хоть Рипли оставили в покое. Я слышал, что ей предлагали сняться в гипотетическом "Чужой 5", но Сигурни Уивер напроч отказалась...
На мой взгляд, самые лучшие - это "Чужой" и "Чужие" - на этом для меня фильм окончен...Ну ещё и "Чужой-3" на крайняк...В "Воскрешении" туповатый сюжет. В третьей части Рипли погибла, но нет! Её бренный прах и из могилы достали...Новые роды чужих неоправданный и ненужный ход. Да и Рипли ведёт себя, как больная шизофренией-) + Вайнона-киборг...фиг знает, зачем такая каша...Но и не удивительно-) что этот фильм набрал меньше всего сборов. На первом месте по сборам до сих пор "Чужие" старика Спилберга!

2x Power Up!

РКДата: Воскресенье, 20/05/07, 19:17 | Сообщение # 5
Plague Bringer
Да, про AvP2 я тоже слышал...
Чужие 5... что-ж, я бы, на месте режиссера, опять отправился в экскурс по истории. В конце концов загадка первой части так и небыла раскрыта! Вспомним про "навигатора", которого они нашли. Тот окаменевший пришелец, что сидел в кресле. Тема не раскрыта - кто такие, откуда взялись...
Опять же - все возможные варианты развития этой темы обосрали AvP.
Что же касается четвертых Чужих... на самом деле не так уж и хренов фильм бы был, если бы не это уродище, что в конце выползло...
А про третьего Чужого... Ты какую версию смотрел? У меня - полная режиссерская... Там кстати и сюжетец местами меняется. И смотрится он намного лучше "оригинала".

Блин... ведь помню что что-то я смотрел в детстве ужосающее... а вот что именно, не помню sad

TD_Black_SunДата: Вторник, 22/05/07, 10:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я в детстве помню боялся смотреть даже охотники за приведениями-)))
Уродище, типа человекочужа было воистину беспонтовой ззадумкой...Автор, надо к его чести заметить, пытался внести идею сближения чуждых рас, но так убого вышло...потом чувствительный кибербаб вайнонорайдер-)) В довершение совершенная фальшивость всех персонажей...как то после естественности вторых "чужих" (достаточно вспомнить как прикольно вели себя морпехи) "воскрешение" кажется каким-то фарсом...
Кстати, Рушащий Круги, у меня есть для тебя приятный подарок...
Великолепная пульсовая винтовка морпеха!
Модель масштабом 1:1, правда из бумаги...От тебя необходимо только цветной лазерный принтер...У неё передёргивается затвор, вставляется и вынимается рожок и вообще если распечатать на плотной бумаге, то от настоящей не отличишь...
Так же на том сайте полно приятных вещей...-)) по чужовской тематике

Добавлено (22/05/07, 10:54)
---------------------------------------------

Короче всем чюжым баяцца!!!!!!!!!

2x Power Up!

РКДата: Среда, 23/05/07, 20:19 | Сообщение # 7
Plague Bringer
WAAAGH!!!
Мне, как моделисту со стажем, этого то для полного счастья и не хватало!!! Спасибо!

Вот, вспомнил, хоть и не старый фильм, но достать надо - Солдат с Куртом Расселом... Адская вещь!

TD_Black_SunДата: Пятница, 25/05/07, 09:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Черт я сам с нетерпением жду отпуска, чтобы покроить-поклеить-)

2x Power Up!

РКДата: Пятница, 01/06/07, 22:11 | Сообщение # 9
Plague Bringer
Последние мои приобретения. Не назвать бы это старыми фильмами, но...

"Солдат" с Куртом Расселом
и
"Рассвет Мертвецов" Зака Шнайдера.

Последний DVD особо ценен тем, что это режиссерская версия, с кучей дополнительных материалов и с мегабонусным эксклюзивным видео - "Последние дни Энди"... В общем я получил массу удовольствия! smile

TD_Black_SunДата: Вторник, 05/06/07, 21:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Практически не имею времени ничего позыпать-(((((((((((((((((((((
А про что "Солдат"? Про WW2? smile

2x Power Up!

РКДата: Среда, 06/06/07, 08:28 | Сообщение # 11
Plague Bringer
Quote (TD_Black_Sun)
А про что "Солдат"? Про WW2?

Нет. Это фантастика. Там в общем Рассел был одним солдатов, которых воспитывали с детства, эдаким матерым ветераном. Но тут прислали новых, генетически выращенных солдафонов, и Рассела (а точнее - сержанта Тода) "списали" - отправили на помойку в прямом смысле этого слова. На планету-помойку. Там Тод находит поселенцев, тоже случайно туда попавших, и пытается жить среди них. Но он нифига не умеет делать - только воевать.
И по "странному" стечению обстоятельств туда же прилетают эти генетические солдаты. Ну и сержант Тод показывает им "где раком зимуют". biggrin Хороший фильм.
А по WW2 я фильмы люблю... тоже их собираю...

РКДата: Воскресенье, 02/09/07, 08:02 | Сообщение # 12
Plague Bringer
"Зловещие мертвецы" 1 и 2-я части в коллекционном боксе!!! КРУТО!!! Это действительно достойный фильмец... теперь пойду искать часть 3 на отдельном диске...
В очередной раз первая часть Зловещих Мертвецов доказывает - если руки растут не из жопы, то за минимум денег можно снять хорошую картину. И нехер раздувать бюджет до посинения, если он (бюджет) себя не оправдывает.

РКДата: Пятница, 16/11/07, 21:49 | Сообщение # 13
Plague Bringer
Хех, вот, вспомнил. Бегущий По Лезвию Бритвы. Адская картина.

РКДата: Среда, 21/11/07, 20:45 | Сообщение # 14
Plague Bringer
Quote (Saireg)
Ну если не шугаетесь эротических сцен, то "Особь", хорошая демонстрация биологической войны методом генетической интервенции)

Кстати так ни разу ни одной и не посмотрел. Удивительно? Мне тоже...

SairegДата: Среда, 21/11/07, 21:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Это так генетических ужастик аля генокрады и WH40.000 (всего лишь аналогия)

Такова жизнь: доверяй – и тебя предадут, не доверяй – и предашь сам. © Роджер Желязны

Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть. © Макс Мах

РКДата: Суббота, 24/11/07, 20:17 | Сообщение # 16
Plague Bringer
Quote (Saireg)
аля генокрады и WH40.000 (всего лишь аналогия)

А вот вообще-то жаль что аналогия. Фильм по сорокотоннику - это было бы круто. Играешь?

РКДата: Суббота, 16/02/08, 14:09 | Сообщение # 17
Plague Bringer
Что-то потянуло на трэш-хоррор... что-то вроде Живая Мертвичина и т.д. Кто нибудь что нибудь вспомнит?

ВинсентДата: Суббота, 16/02/08, 16:47 | Сообщение # 18
emptiness
из старого больше всего нравится "Кабинет доктора КалиГари"

Ты тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала тебя...
Душа твоя во мрак стремится...
Желаешь убедиться?
<В. Валентайн>

РКДата: Суббота, 16/02/08, 22:39 | Сообщение # 19
Plague Bringer
Quote (Винсент)
"Кабинет доктора КалиГари"

Ну... это своеобразная классика. Но меня не особо впечатляет.
Я бы вот что-нибудь навроде Реаниматора бы глянул... biggrin
А еще хочу Sci-Fi... но нет нихера sad вообще...

Форум » Литература, Фотография, Кинематограф » Литература, Фоторафия, Кинематограф » Старые фильмы ужасов и Sci-Fi (Напомните мне, пожалуйста...)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz