www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литература, Фотография, Кинематограф » Литература, Фоторафия, Кинематограф » Велколепная прога для чтения электронных книг!
Велколепная прога для чтения электронных книг!
TD_Black_SunДата: Пятница, 11/05/07, 11:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
У каждого сетянина наверняка много книг в электронном варианте-)
Но с компа читать жутко неудобно, все библиотеки пылятся в неведомых глубинах жесткого диска. Недавно мне чисто случайно попалась программка Ice Book Reader Professional, качайте тут, халява! http://www.ice-graphics.com/ICEReader/DownloadR.html
Я за месяц прочитал на ней четыре книги...вещь просто великолепная!

Добавлено (11/05/07, 11:54)
---------------------------------------------
Можно настраисать скорость скроллинга текста, ставить закладкивыбирать размер шрифта. Программа импортирует кучу форматов. Единственный минус - если в документе есть картинки, то в ридере они не отображаются (что было бы неплохо для чтения технической или научной лит-ры, где есть какие нибудь графики или схемы)
Можно так же настроить голосовую читалку - но как показывает опыт, слушать это ужасно-) Когда монотонный голос, неверно расставляя ударения, читает без всякого выражения

2x Power Up!

РКДата: Пятница, 11/05/07, 22:08 | Сообщение # 2
Plague Bringer
Вообще... с компа читать не люблю... Со времен моего "садящегося" монитора. Сейчас вот взял 19" ЖК, пробовал что-то полистать... блин... привычки берут свое...
Думаю надо мне брать принтер smile А то у меня куча книг Калеба, которые я не осилил из-за того, что они, мать их, только в электронке у меня...
Голосовые читалки - это зло. Единственный их способ применения - запись "неживого" речитатива biggrin biggrin biggrin
Читалку же все равно гляну...

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

TD_Black_SunДата: Суббота, 12/05/07, 10:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Я тоже до этого не мог прочитать ни одной книжки-) Особенно мучала проблема со скроллом - при сколлировании текста в ворде например глаз как правило сбивается с нужной строчки...а тут прямо как книгу читаешь. Единственное, что требуется - это найти кресло поудобнее и запастись чаем-кофе-)))

Добавлено (12/05/07, 10:56)
---------------------------------------------
З.Ы. Голосовые читалки - это убожество 100%-)))))))

2x Power Up!

OneHandManДата: Среда, 19/12/07, 23:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Скачал. Сейчас буду вценять програмку. Может и впрям подойдет.

РКДата: Четверг, 20/12/07, 21:25 | Сообщение # 5
Plague Bringer
Читаешь с компа?.. а я так и не смог sad
принтер... нужен принтер...

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

Форум » Литература, Фотография, Кинематограф » Литература, Фоторафия, Кинематограф » Велколепная прога для чтения электронных книг!
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz