www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Литература, Фотография, Кинематограф » Литература, Фоторафия, Кинематограф » Кто что читает? (Рассказываем про новые (или любимые) книги)
Кто что читает?
TD_Black_SunДата: Вторник, 08/05/07, 11:38 | Сообщение # 21
Лейтенант
Статус: Offline
Сенкевич великолепен за создание натуральной обстановки. Ты просто веришь в тот мир, куда он переносит. Но так же он грешит и прямотой и однобокостью образов - если злодей, то самый грязный и конченный, если герой, так уж просто лапка, что глаз не отвести.
Из авторой мои самые любимые Станислав Лем, братья Стругацкие и Льюис Кэрролл

2x Power Up!

РКДата: Вторник, 08/05/07, 18:14 | Сообщение # 22
Plague Bringer
Quote (TD_Black_Sun)
Сенкевич великолепен за создание натуральной обстановки. Ты просто веришь в тот мир, куда он переносит. Но так же он грешит и прямотой и однобокостью образов - если злодей, то самый грязный и конченный, если герой, так уж просто лапка, что глаз не отвести.

Ну это не так уж и плохо... Вся его реальность из-за этого становится немного сказочной, что придает своеобразного шарма.
А еще у него есть забавная черта: описывая массовые бои он порой начинает вспоминать имена каждого кого убил главный герой... Очень весело читать становится smile Тем не менее - Сенкевич ЖЖОТ!!! biggrin

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

TD_Black_SunДата: Вторник, 08/05/07, 23:48 | Сообщение # 23
Лейтенант
Да-) бои у Сенкевича - это нечто! "Крестоносец махнул мечом, но промахнулся. В ответ Зындарм из Машковиц так бомбанул булавой рыцаря по репе, что шлем загудел, как ведро, и все святые выглянули с облаков, посмотреть, что случилось..." *утрирую, конечно*
Я читал "Камо грядеши" и "Крестоносцы" - романы хорошие...

2x Power Up!

РКДата: Среда, 09/05/07, 00:48 | Сообщение # 24
Plague Bringer
Крестоносцы - это очень сильная вещь. Еще меня там порадовали теософские измышления Мацька. "Голова у всевышнего ого-го, не то что наша..." biggrin
Советую Огнем и Мечом и т.д. Там перлов не меньше!
"Шведы нам свинью из бомбарды застрелили!!!" (с) Пан Заглоба.

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?

TD_Black_SunДата: Пятница, 11/05/07, 07:33 | Сообщение # 25
Лейтенант
Так же великолепная книга "Жестокий век" Исая Калашникова. В ней описывается жизнь Чингизхана, от его изгнания до невероятного возвышения...Мне очень понравилось, хотя я слышал, что Ян еще лучше написал о Чингизхане....

2x Power Up!

РКДата: Пятница, 11/05/07, 22:00 | Сообщение # 26
Plague Bringer
На работу ко мне приходила книга Яна... вертел я ее в руках, вертел... но так и не осмелился прочитать... Что-то мне показалась она громоздкой в плане языка и описываемых событий... черт его знает, может и стоит попробовать. Завтра гляну - осталась еще или нет...

_MorgensterN_Дата: Четверг, 24/05/07, 11:39 | Сообщение # 27
Рядовой
Ох, Сенкевич)) Прошу прощения. happy Что ж... летом почитаю) Спасибо...

TD_Black_SunДата: Пятница, 01/06/07, 15:36 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сейчас читаю "Замок" Кафки - вещь отменная!

2x Power Up!

Сообщение отредактировал TD_Black_Sun - Пятница, 01/06/07, 15:37

РКДата: Пятница, 01/06/07, 22:00 | Сообщение # 29
Plague Bringer
Так и не осилил ничего из Кафки... позор мне...

TD_Black_SunДата: Вторник, 05/06/07, 21:17 | Сообщение # 30
Лейтенант
Ничего-) я тоже сейчас бросил его читать-) уж больно грузово, я последний месяц перед отпуском хочу разгрузить репу, а то с ума от города сойду с его кафками и пыльными газельками...

2x Power Up!

РКДата: Вторник, 20/11/07, 20:10 | Сообщение # 31
Plague Bringer
Quote (Saireg)
12. Анджей Сапковский (Ведьмак 1-9)

А как насчет Башни Шутов и Божьих Воинов? Мне кажется что эти его работы намного сильнее Ведьмака...

РКДата: Среда, 21/11/07, 20:40 | Сообщение # 32
Plague Bringer
Quote (Saireg)
По политическим соображением Сапковского

???

SairegДата: Среда, 21/11/07, 21:53 | Сообщение # 33
Рядовой
Это так ложный патриотизм) и прочии измы)))

Такова жизнь: доверяй – и тебя предадут, не доверяй – и предашь сам. © Роджер Желязны

Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть. © Макс Мах

РКДата: Суббота, 24/11/07, 20:16 | Сообщение # 34
Plague Bringer
Нафиг. Прочитай - порадует.

hemtДата: Воскресенье, 25/11/07, 22:45 | Сообщение # 35
Майор
зачем то прочитал Лукьяненко - Чистовик. Скажу я вам давно бредятины не читал, пустая трата времени, логика вообще не понятна

SairegДата: Понедельник, 26/11/07, 22:44 | Сообщение # 36
Рядовой
Я вот в свое время по той же причине никак не мог прочитать Макса Фрая))

Такова жизнь: доверяй – и тебя предадут, не доверяй – и предашь сам. © Роджер Желязны

Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть. © Макс Мах

РКДата: Понедельник, 26/11/07, 23:20 | Сообщение # 37
Plague Bringer
Ххха... Макс Фрай - слишком странная вещь для меня - это да. Чистовик - идея хороша, но реализованно все в стиле Лукьяненко - слабо sad

SairegДата: Понедельник, 26/11/07, 23:45 | Сообщение # 38
Рядовой
У Лукьяненко хорошего мало( Глубина (цикл, хотя наполовину ламерская ересь)), Линия грез (цикл c pзаимствованием из MoO), Лорд с планеты Земля, из относительного свежака Геном, Спектр. Дозоры читал, но они намного уступают Тайному городу Вадима Панова (говорю без фанатизма), ща Лукьяненко подался в сомнительные эксперементы, пошарьтесь найдете его последний проект, поймете....

hemtДата: Вторник, 27/11/07, 12:40 | Сообщение # 39
Майор
Не черновик еще хоть нормально был реализован, но чистовик это просто способ заработать денег. Сейчас начал Струганских.

РКДата: Среда, 28/11/07, 19:35 | Сообщение # 40
Plague Bringer
Стругатские - качественная фантастика. Именно качественная - другого слова не подберу...

Форум » Литература, Фотография, Кинематограф » Литература, Фоторафия, Кинематограф » Кто что читает? (Рассказываем про новые (или любимые) книги)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz