www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Музыка » Музыка » Ваши ссылки
Ваши ссылки
РКДата: Суббота, 23/02/08, 23:36 | Сообщение # 21
Plague Bringer
Статус: Offline
Quote (Maxel)
Вот только не говорите мне, что в демке все же есть возможность сохранения промежуточных вариантов во внутреннем формате

вроде не припомню такого biggrin так что спи спокойно, пока не достанешь нормальную версию.

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

MaxelДата: Суббота, 01/03/08, 20:26 | Сообщение # 22
Сержант
В миди-разделе появились миди-файлы. Можно ценить. Только "happy electronic requiem" почему-то замедлился в 3 раза. Поэтому пока его лучше не слушать.

«Мы никогда не живем настоящим,
все только предвкушаем будущее и торопим его,
словно оно опаздывает, или призываем прошлое
и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано»
Блез Паскаль

РКДата: Воскресенье, 09/03/08, 17:13 | Сообщение # 23
Plague Bringer
Кое что из мидюков послушал... есть места интересные, но над всем этим надо поработать хорошенько... Все же мелодия мелодией, но какой звук будет в конце? Ударные те же... электроника дает широкий спектр выбора в звуке, а это немало.

P.S. Хотел поработать над некоторыми вещами, но они у тебя не скачиваются=( Если есть желание - кинь мидюк мне на мыло.

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?

MaxelДата: Суббота, 29/03/08, 18:13 | Сообщение # 24
Сержант
Вот. Какие будут замечания по поводу трека happy tears innovation? Maxel Own Music

Добавлено (29/03/08, 18:13)
---------------------------------------------
cry Неужели он такой лажовый получился, что никто даже комментировать не хочет ???!!! cry

Блез Паскаль

РКДата: Воскресенье, 30/03/08, 11:07 | Сообщение # 25
Plague Bringer
Quote (Maxel)
Неужели он такой лажовый получился, что никто даже комментировать не хочет ???!!!

Нет нет... подожди немного. сейчас как то времени нет... sad на след неделе обязательно послушаю.

CacophonyxДата: Пятница, 11/04/08, 11:16 | Сообщение # 26
Рядовой
Вот собственно http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/57066/452919/02-lets_bury_452919.mp3
Lets Bury...

Live alone...
Life like a death...
Like a plant...
Moveless legs...
Moveless hands
On the chest...
Funeral...
No chance...
Waked up...
Empty land...
Turn around...
No friends...
Forsed black...
Under veil...
Flowers fade
On your grave...

From womb to tomb - is the story of my life

РКДата: Суббота, 26/04/08, 08:23 | Сообщение # 27
Plague Bringer
Quote (Maxel)
Какие будут замечания по поводу трека happy tears innovation?

Накоенц-то добрался! Итак: вступление впечатлило. Но на 0:12 появляется звук намного громче синта вступления. Это вышибает. Теряется вся атмосфера разом. Да и мелодия этого клависина какая-то хаотичная, чес-слово. Попробуй ее чуть замедлить. На 0:40 слышим orchestral hit. Maxel, я же писал - что этот пресет должен громыхать. Во первых: траспозиционируй этот orchestral hit на несколько октав ниже, а во вторых - навесь ревера. А еще лучше сделай так, чтоб он громыхал с двух сторон (используй дилей, юнный джедай! wink ).
Так же стоит заметить: в теле композиции есть другие интересные звуки, но их почему-то окончательно забивает lead, так что не забывай про панораму, и эквалайзер. Ритм секция тоже тонет в lead`е. Не хватает низких (очень серьезный недочет!). Короче очень сильные претензии к звуку. Такое ощущение, что все это - встроенная мелодия на детском синтезаторе.
Что же касается мелодии как таковой. Она несколько навящева, и начинает надоедать. Советую изменить звук лидирующего инструмента. И вообще - попробуй замедлить трек, выделить бас-бочку, бас, и заполнить пробелы синтами. Вещь станет очень даже танцевальной smile

MaxelДата: Суббота, 26/04/08, 22:22 | Сообщение # 28
Сержант
О, наконец я дождался ответа!
Да, с громкостью я переборщил, согласен. Исправлю. Мелодия клавесина хаотичная - ты имеешь ввиду эти струнные звуки после эмбиентового вступления? Если ты об этом, то мне она не кажется таковой. Ну ладно, переслушаю еще раз десять biggrin
Сделать хит еще громче? Ну, он и так на максимуме. Наверное, мне стоит добавить еще один такой же хит и выкрутить его звук тоже на полную. Я так часто делаю. Реверы-дилеи навешу, спасибо за совет.
С ритм секцией проблема большая. Дело в том, что я так и не нашел в моих фруктах хорошего красивого баса. Жаль, что ты в фруктах мало работал, а то может посоветовал бы какой cool - а то искать по всем и слушать каждый инструмент как-то неохота. Я использовал jazz bass. Попробую что-нибудь сделать.

Замедлить трек? Весело получается. Я просто в контакте кое-где еще этот трек выложил пока тебя не было, так мне посоветовали убыстрить трек и сделать из него...готовся...D'n'B! Вот ведь вкусы у людей различаются! Хотя выделить бас и ударные тоже посоветовали - видимо тут реально проблемы.

Заполнить пробелы синтами - вот это пожалуйста - недавно откопал во фруктах несколько реально красивых синтов.

Давно хотел спросить - что такое бас-бочка?

Как всегда твои комментарии очень адекватные и конкретные. Большое спасибо. А то мне про этот трек никто ничего критического не говорил - все только общие слова.

Добавлено (26/04/08, 22:22)
---------------------------------------------
P.S. Кстати, на основе эмбиентового вступления думаю сделать отдельный эмбиентовый трек. Как, нормальная идея?

Блез Паскаль

РКДата: Воскресенье, 27/04/08, 08:47 | Сообщение # 29
Plague Bringer
Quote (Maxel)
Замедлить трек? Весело получается. Я просто в контакте кое-где еще этот трек выложил пока тебя не было, так мне посоветовали убыстрить трек и сделать из него...готовся...D'n'B! Вот ведь вкусы у людей различаются! Хотя выделить бас и ударные тоже посоветовали - видимо тут реально проблемы.

Про замедление - это не значит уменьшить ритм до неузнаваемости. Я имел ввиду убрать несколько нот из лидирующих инструментов. Именно из-за этого эти струнные (я их и имел ввиду smile ) кажутся такими хаотичными. Конечно тебе самому решать, но хотя бы просто попробуй=)
Quote (Maxel)
Сделать хит еще громче?

Нет, нет, нет! Опусти ноты хита на нижние октавы. Там он звучит массивнее и красивее. Вообще: кажется что композиция вся написана на основной и выше октавах. Этого, ессно, быть не должно. Басс (в смысле частоты) должен быть.
Quote (Maxel)
Давно хотел спросить - что такое бас-бочка?

Впервые встречаю такой вопрос biggrin Однако! Бас-бочка - это тот барабан, который лежит на полу и в него бьют педалью. Естественно в электронной музыке никаких барабанов на полу не лежит, и этот термин применяется к тем перкуссиям, которые в своем частотном диапозоне имеют больше низких. Короче: именно тот барабан, который "прошибает грудь", и от которого многие ноги пускаются в пляс smile
Quote (Maxel)
а то искать по всем и слушать каждый инструмент как-то неохота

Очень часто в самом начале я сталкивался с такой проблемой: вот хочется мне вставить в трек вот такой звук, такой синт. А где его искать в пресетах - не знаю. А потом я как-то засел, прослушал очень много пресетов, выписал себе на бумажке целый график, и теперь, спокойно все нахожу. Потом дорабатываю пресет, обвешиваю эффектами и никаких проблем.

И не забывай никогда про панораму!!! Когда все инструменты звучат из центра - они убивают друг друга. По центру следует оставлять бас и бочку. Бочку стопроцентов обязательно! А вот остальное надо раскидывать по каналам. Не все подряд конечно, но многое.

Quote (Maxel)
Кстати, на основе эмбиентового вступления думаю сделать отдельный эмбиентовый трек. Как, нормальная идея?

Делай - посмотрим wink

MaxelДата: Вторник, 29/04/08, 20:57 | Сообщение # 30
Сержант
Правда сделаю это я не скоро. У меня экзамены. Может быть даже, что только летом. Все, пошел физику ботать...

Блез Паскаль

WedmerДата: Воскресенье, 08/02/09, 23:35 | Сообщение # 31
Сержант
Группа U.O.S.P. на вконтакте.
З.Ы. Группу создал не я. Но поскольку времени мало, все новые вещи лежат там.

РКДата: Суббота, 30/05/09, 10:37 | Сообщение # 32
Plague Bringer
Angel_of_Death. Звук. Все же у таких вещей звук должень окутывать человека с ног до головы... тут же звук как-то просачивается и уходит мимо. Мало инструментов использовано, и с панорамой надо бы еще поработать...

Angel_of_DeathДата: Вторник, 02/06/09, 19:39 | Сообщение # 33
Рядовой
РК, я только учусь...

Форум » Музыка » Музыка » Ваши ссылки
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz