www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Музыка » Теория и Практика » Пишем гитару. Советы есть?
Пишем гитару. Советы есть?
РКДата: Среда, 12/12/07, 21:17 | Сообщение # 1
Plague Bringer
Статус: Offline
Собственно кто и как пишет гитару. Любые советы.

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

DoomguardДата: Четверг, 13/12/07, 20:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Главное - чтобы между гитарой и компом что-то было. Любая примочка выступит как "усилитель". А сразу гитару в линию и использовать программный процессор - не дело.

In Good Conscience

RichashiyДата: Пятница, 14/12/07, 10:13 | Сообщение # 3
Сержант
Советы...лучше писать как в студии, используя комбик и микрофоны, обычно используется 3 микрофона...дома с этим сложнее...поэтому хотя бы один микрофон(можно динамический)...в качестве комбика может выступить и колонка с усилителем, хотя комбик сейчас не проблема. Микрофон распологать лучше справа или слева перед динамиком на расстоянии 5см. Примочки на вкус...а вот эффекты (рев., хорус и т.д) накладываются позже.
Как правило ритм пишут 2 раза, чтоб потом панарамировать одну на лево, другую на право..для стерео...сольные вставки по желанию...Обычно круто все звучит!

D.I.Y.
http://stihi.ru/author.html?richashiy

РКДата: Пятница, 14/12/07, 22:33 | Сообщение # 4
Plague Bringer
Richashiy, ага, писал как раз через комбик с микрофоном. Вот, звук мне показался каким-то совсем сухим... хоть и в комбике все звучит "мясисто"... микрофон? Чего посоветуешь?

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

RichashiyДата: Воскресенье, 16/12/07, 00:11 | Сообщение # 5
Сержант
Попробывать 2 или 3 микрофона: один спереди поодаль...второй сзади комбика....так в студиии. От микрофона тоже зависит, я снимаю микрофоном Shure C606 .... Ручки эквализации комбика можно подкрутить....после записи тоже эквалайзерами поиграться, но не много...
В линию с процессора тоже пишут...но зависит от процессора...чем дороже тем лучше))) ...но только для дэмо

D.I.Y.
http://stihi.ru/author.html?richashiy

Форум » Музыка » Теория и Практика » Пишем гитару. Советы есть?
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz