www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Музыка » Теория и Практика » Hard (То, что мы трогаем руками... кроме мышки.)
Hard
РКДата: Понедельник, 18/02/08, 21:23 | Сообщение # 21
Plague Bringer
Статус: Offline
Maxel, нет, записей не послушать sad Концерт не записывался. Что касаемо звука... ну вообще советую Тебе взять все же не СТК800, а что-нить все же по-круче. Звук там приемлемый, неплохие пианино, хорошие струнные... кое что из падов звучит вполне сильно. Мой синт - это самая простецкая модель, с минимумом эффектов. Взять модель по-круче (к примеру тот же СТК900 - 8400руб), так там уже есть куча эффектов, есть с чем работать. Но все равно, советую все же Ямаху.
Да, взяв что-то за штуку баксов Ты может быть и получишь звук намного круче, не спорю, но и за 200$ Ты вполне можешь работать. Кстати для синт-попа со временем понадобится если не рабочая станция, то ноут - это точно. С одного простого синта Ты не запустишь нужного количества звука...
Я свои клавиши брал по другой причине... все равно сменю на другой девайс со временем...

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

DoomguardДата: Понедельник, 18/02/08, 22:39 | Сообщение # 22
Рядовой
Quote (Maxel)
Вот хотелось бы узнать, что за звук у синтезторов за 200, ну пусть 250 (пора сушить сухари)$ - действительно пищалка для детей

Да.

Для обучения можешь взять что-нибудь из Yamaha PSR. Младшие модели, хоть и пищалка для детей, но рассчитаны именно для обучения. Для нормальной игры, если решил, что будешь родными звукам синтезатора играть, купишь потом что-то другое. Как раз больше будешь разбираться в синтезаторах и поймёшь, что нужно - исполнительский, рабочая станция или VA.

Из мидиклав можешь поискать:
Roland A-30 или A-33.
E-MU Xboard 61
Novation ReMOTE LE 61
Edirol PCR-M 50 / PCR 300

In Good Conscience

MaxelДата: Вторник, 19/02/08, 20:07 | Сообщение # 23
Сержант
Спасибо за советы. Если поступлю куда надо, родители может на ноут разорятся wacko . Вот тогда и миди можно будет докупить...

«Мы никогда не живем настоящим,
все только предвкушаем будущее и торопим его,
словно оно опаздывает, или призываем прошлое
и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано»
Блез Паскаль

РКДата: Воскресенье, 06/04/08, 20:37 | Сообщение # 24
Plague Bringer
Итак, при бескорыстной помощи товарищей, в моих руках оказалась звуковая карта M-Audio Fast Track USB. Вещь очень приятная.
На всех сетевых магазинах эта чудная коробочка именуется "Звуковой картой для малобюджетных/домашних студий". Ну что-ж, в принципе за не такие большие деньги (ну где-то в районе 3500 рублей), мы получаем действительно приличный звук, плюс аудио интерфейс для записи гитары или любого инструмента с микрофона (включая такой инструмент как рот+легкие+голосовые связки biggrin ).
Честно признаться после SB Live разницу почувствовал. Серьезно. Паразитные шумы - долой. Даже просто слушая музыку я начинаю слышать то, чего раньше не замечал. Запись голоса упростилась в разы (вход, кстати XLR), гитару напрямую писать... тоже, кстати звук вполне.
Ну и в комплекте поставки - Albeton Live Lite 6, GT Player Express и ProTools 7 (m-powered).
Что-ж... могу смело посоветовать тем, кто, как и я, не располагает особыми деньгами.

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?

hemtДата: Воскресенье, 06/04/08, 21:09 | Сообщение # 25
Майор
Не ну цена ее всеж 3000р. Это магазин на этом раритетном продукте наживается.
Стоит предупредить, что найти ее сложно.

РКДата: Понедельник, 07/04/08, 09:10 | Сообщение # 26
Plague Bringer
Quote (hemt)
Стоит предупредить, что найти ее сложно.

Хм... очень многие и-нет магазины ее предлагают... просто я ими как-то не пользуюсь sad Так что точно по этому поводу сказать нечего.

Ах да, только вчера нарвался на интернет магазин тульской Октавы... и что Ты думаешь? Там она тоже вроде как есть biggrin

hemtДата: Понедельник, 07/04/08, 12:54 | Сообщение # 27
Майор
РК в том то и дело, что она вроде есть. А так начинаешь заказывать, а тебе через часик звонят и говорят, блин а у нас такой нет..)))

РКДата: Понедельник, 07/04/08, 17:31 | Сообщение # 28
Plague Bringer
Приобрел микрофон OKTAVA М-219. Шикарная вещь. Единственное - очень уж чувствительный девайс. Однако голос передает настолько живо, что я просто в шоке. И это всего за 3800руб. Советую всем.

MaxelДата: Четверг, 08/05/08, 20:33 | Сообщение # 29
Сержант
Что круче Casio CTK900 или Yamaha PSR R300 ?

http://cyber-music.ru/Synthesizers/index.php?ind_code=main&ind_model_id=4417&ind_menu_id=39&ind_page=68&ind_inner_code=detail&catalog=1

http://www.cyber-music.ru/Casio/index.php?ind_code=main&ind_model_id=171&ind_menu_id=39&ind_page=67&ind_inner_code=detail&catalog=1

???
C какого из этих синтов я смогу переносить звук в фрукты, с какого - нет?

Спасибо

Блез Паскаль

РКДата: Пятница, 09/05/08, 15:07 | Сообщение # 30
Plague Bringer
Значит так: звук ты переносить во фрукты не сможешь ни с того ни с другого, НО!.. Ты можешь использовать эти синтезаторы как миди-клавиатуры. Какой из них круче... хм... у Ямахи звук вроде как лучше... но у Касио есть USBшный разьем для быстрого и простого подключения к компьютеру. У Ямахи только MIDI-IN/OUT... подключать через звуковуху... е*ни много будет.
Бери лучше миди-клавиатуру, а потом возьмешь себе ноут и все будет окей.

MaxelДата: Пятница, 09/05/08, 19:21 | Сообщение # 31
Сержант
Хорошая идея, но есть одно но. Мне кажется, у большинства современных ноутбуков большие проблемы со звуком.
Или это не так? Если да, то сколько приблизительно такой хороший ноут будет стоить?

Добавлено (09/05/08, 19:07)
---------------------------------------------
Продолжая тему сравнения хотелось бы узнать ваше мнение по поводу следующих наушников:

1) AKG K 240 Studio - 5000 руб
# Полуоткрытые, динамические
# Мониторные наушники
# Частотная характеристика 15-25000 Гц
# Чувствительность 91 дБ
# Коммутируемая мощность 200 мВт
# Импеданс 55 Ом
# Шнур 3m
# Штепсель позолоченный, вход 3,5/6,3

2) Audio-Technica ATH-910 PRO
# Закрытые, динамические
# Мониторные наушники
# Импеданс 40 Ом
# Чувствительность 90 дБ
# Мощность 120 мВатт
# Частотная характеристика 20-22000 Гц
# Длина шнура 3 м
# Вес 205 г
# Штепсель вход 6.3 мм

3) Sennheiser HD25-SP1 - 4600 руб
# Закрытые, динамические
# Мониторные
# Пассивная система шумоподавления
# Импеданс 85 Ом
# Чувствительность 120 дБ
# Частотная характеристика 16-22000 Гц
# Гармонические искажения <0.4%
# Длина шнура 3 м
# Штепсель вход 3.5 мм

4) Technics RP-DJ1210 - 4350 руб
# Закрытые, динамические
# Мониторные наушники
# Диджейские
# Складная конструкция
# Частотная характеристика 5-30000 Гц
# Чувствительность 115 дБ
# Максимальная мощность 1500 мВт
# Штепсель прямой, позолоченный, вход 3.5/6.3
# Шнур витой

5) Roland RH-200 - 3560 руб
# Закрытые, динамические
# Динамик: 40мм
# Чувствительность: 100 дБ/мВт
# Мощность: 1600 мВт
# Частотный диапазон: 20-20000 Гц
# Сопротивление: 65 Ом
# Кабель: 3.4 м
# Штекер: Jack 3,5 мм(+6,3 мм)

Предполагаю использовать наушники в качестве мониторов cool . Какие лучше взять? Или может какие другие посоветуете(3000-5000руб)? Недавно осознал, что новые уши мне просто необходимы. У меня комп
P4 - 2800, 512 mb DDR, SB Live 5.1!, тупые колонки от genius (называемые чаще просто с*ки - другого слова не подберешь) и такие же наушники panasonic. При всем этом добре я пытаюсь что-то делать на фруктах. Но Все шипит, трещит и мешает слушать звук. Вот и решил уши купить.
Проблема состоит в следующем. Вот куплю я себе хорошие наушники, а куда я буду их подключать? К колонкам genius? Мне кажется, звук от этого лучше не станет. А если непосредственно к компу - наверное длинны шнура не хватит - порт же на задней панели. Или все же ничего страшного, что звук с компа будет поступать вначале на тупые колонки, а через них идти на хорошие наушники. Как это отразится на звуке? Не будет ли шипения итд? angry

Очень хотелось бы узнать все это, прежде чем ехать в магазин.

Добавлено (09/05/08, 19:21)
---------------------------------------------
Ну и на последок еще один вопрос про миди-клавиатуры. Все советуют мне вот эту MAudio keystation 61e - 5140 руб

Что про нее можно сказать? Есть ли у нее конкуренты в ее ценовой категории?

Заранее большое спасибо. В большей степени, чем всегда, учитывая количество вопросов smile

Блез Паскаль

Сообщение отредактировал Maxel - Пятница, 09/05/08, 19:25

РКДата: Суббота, 10/05/08, 18:06 | Сообщение # 32
Plague Bringer
Quote (Maxel)
Хорошая идея, но есть одно но. Мне кажется, у большинства современных ноутбуков большие проблемы со звуком.
Или это не так? Если да, то сколько приблизительно такой хороший ноут будет стоить?

Ну... в принципе да. У меня сейчас ACER Aspire 5315 (1.8 Ггц, 1 гиг оперативы, 80 гигов жесткий), но я использую внешнюю звуковуху M-Audio FastTrack USB (3500 руб.), а цена сего ноута - 16000. Итого, грубо говоря, 20000. Но, и родной звук этого ноута (если не на встроенных "колонках"), не так уж и херов. Для записи, конечно, лажа, но для концерта вполне сойдет.

По поводу наушников - кабель у них, как видишь, у всех - в районе 3-х метров. Это обмотаться им и умереть biggrin Поверь. В моих ушах как раз три метра. Хватает развалиться на стуле, развернуться к синтезатору... (это если я за стационаром работаю). Далее... я, по характеристикам, принюхался бы к Sennheiser HD25-SP1... а вот Technics RP-DJ1210 вроде бы и круче, но они диджейские => басы будут задраны, а это не есть гут. Лучше подключать напрямую к звуковухе. Звуковуху же со временем советую поменять (хотя бы на то же что и у меня).

Миди клаву лучше возьми M-Audio Oxygen 61. На 1500 руб. дороже, но имеет при себе кучу назначаемых контрллеров. Это, знаешь ли, поможет, когда засядешь микшировать все. Однако это не критично... Вообще - миди-клавиатуры почти все одинаковы по функциональности. Можно носом повертеть и повыбирать. В принципе можно взять и BEHRINGER UMX 61 (тогда и Ableton в подарок дадут =) ), короче есть из чего выбрать...

Что касаемо твоего комп - оперативы бы подвесить хотя бы еще планку на 512... Звуковые програмы любят оперативы пожрать.

P.S. Если есть аська - стучись. Мой номер в профиле.

MaxelДата: Суббота, 10/05/08, 20:46 | Сообщение # 33
Сержант
Спасибо!

Как только освобожусь, поеду закупаться. Думаю, денег мне хватит только на M-Audio Oxygen 61 (ну, или аналог) и
на наушники. Остальное потом докуплю.

Блез Паскаль

WedmerДата: Воскресенье, 10/08/08, 10:46 | Сообщение # 34
Сержант
Добавил к сету еще и EMX-1

Форум » Музыка » Теория и Практика » Hard (То, что мы трогаем руками... кроме мышки.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz