www.postapokalipsis.net

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Музыка » Теория и Практика » Reason 3.04 (Задавайте вопросы - отвечу.)
Reason 3.04
РКДата: Четверг, 01/03/07, 21:11 | Сообщение # 1
Plague Bringer
Статус: Offline
Собственно всем, кому нужна помощь в укрощении Reason - отписывайтесь, отвечу.

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?
- Война делает нас более человечными." © Eriksson

HIGHGATEДата: Воскресенье, 04/03/07, 08:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Собственно говоря, Ризон то по моему не наилучший вариант для индустриально-нойзового звучания. УЖ больно четкий и компрессированый звук выдает на выходе. Мне кажется что стоит больше уделить внимание Fruty Loops, т.к. они большей подходят к подобному стилю музыки... но эт все ИМХО=)

JUST BURN OUR LIFE!

РКДата: Воскресенье, 04/03/07, 15:00 | Сообщение # 3
Plague Bringer
Я, собственно, сейчас вовсе пересаживаюсь на Cubase, но Ризон не брошу, потому что он хороший=) Но, тем не менее, ты прав, Ризон имеет характерный звук. Хотя и там можно зарулить интересные вещи wink

"- Историк, ты читал множество книг, и многое повидал в жизни... Так ответь мне, старик, что война делает с людьми?

kalebДата: Пятница, 16/03/07, 15:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сейчас иногда колдую над своим Ризон 2.0. Иногда вполне возможно накрутить вполне нормальные звуки, но в большинстве своем любой звук, который получается в синтезаторе, я обрабатываю другими редакторами. А кажется, что Фрукты намного сложнее, вполне наглядного Ризона. Но честно сказать, практически не получается написать нормальную ритмическую сетку в патерне. Либо однообразно, либо банально! Сказывается, что музыкант из меня хреновый!

Тишина лучшая молитва!

kalebДата: Пятница, 16/03/07, 15:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Итак спрашиваю! Можно ли в редраме, сделать приблизительно такое - на один звук барабана навесить эхо, а другой чтобы играл без допустим фильтра delay? Или надо использовать две драммашины? Не очень удобно!

Тишина лучшая молитва!

РКДата: Воскресенье, 18/03/07, 08:24 | Сообщение # 6
Plague Bringer
Quote (kaleb)
Итак спрашиваю! Можно ли в редраме, сделать приблизительно такое - на один звук барабана навесить эхо, а другой чтобы играл без допустим фильтра delay? Или надо использовать две драммашины? Не очень удобно!

Отвечаю - можно. В редраме на задней стенке есть выход для каждого звука отдельно. В принципе можно навесить разные эффекты на каждый звук. Просто тогда создай отдельный микшер для пущего удобства, куда пойдут все провода из редрама. Я очень часто пользуюсь этим - один звук пропускаю через один эффект, другой - через другой.

hemtДата: Понедельник, 23/04/07, 01:20 | Сообщение # 7
Майор
Тупой вопрос. Хочу пересесть на ризон, а так как ща проблема с синтезатором. вопрос можно ли в ризоне без синта работать и главное нахреначивать уданые?

РКДата: Вторник, 24/04/07, 13:27 | Сообщение # 8
Plague Bringer
Quote (hemt)
Тупой вопрос. Хочу пересесть на ризон, а так как ща проблема с синтезатором. вопрос можно ли в ризоне без синта работать и главное нахреначивать уданые?

Ударные там можно наворачивть - жесть!!! Без синта можно, в матричных паттернах и в нотном секвенсоре... Будут еще вопросы - задавай...

hemtДата: Пятница, 11/05/07, 20:27 | Сообщение # 9
Майор
Вообще реально на русском пособие чтоль достать? Английское есть.

РКДата: Пятница, 11/05/07, 22:13 | Сообщение # 10
Plague Bringer
На русском выходила довольно неплохая книга. Перевод. Автор - Джо Лайфорд. Он пишет в Ризоне музыку для игр. Enter the Matrix и т.д.
Издательство NT Press.

И все же если где застрял - спрашивай smile

hemtДата: Суббота, 12/05/07, 01:04 | Сообщение # 11
Майор
Ок

Сообщение отредактировал hemt - Суббота, 12/05/07, 15:53

Форум » Музыка » Теория и Практика » Reason 3.04 (Задавайте вопросы - отвечу.)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2006-2008 POSTAPOKALIPSIS

Хостинг от uCoz